«Локомотив» будет возглавлять три года белорусский тренер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2020 года

Новым главным тренером ярославского «Локомотива» назначен Андрей Скабелка, сообщает официальный сайт клуба. Контракт с белорусским тренером рассчитан на три сезона.

Ранее Скабелка не сумел договориться по новому трудовому соглашению с казахстанским «Барысом». Под его руководством «Барыс» показал лучшие результаты в истории регулярных чемпионатов и дважды пробился во второй круг плей-офф Кубка Гагарина.

В минувшем регулярном чемпионате КХЛ «Барыс» занял второе место в Восточной конференции, пропустив вперед себя только казанский «Ак Барс». В первом раунде плей-офф команда из Казахстана со счетом 4:1 переиграла магнитогорский «Металлург».

ХК «Локомотив» сообщает о том, что новым главным тренером назначен Андрей Владимирович Скабелка. Со специалистом подписан контракт сроком на 3 года.

О полном составе тренерского штаба команды будет сообщено дополнительно. pic.twitter.com/QHdXbdUaEf— HC Lokomotiv (@hclokomotiv) May 2, 2020

Андрей Скабелка хорошо известен болельщикам ярославского хоккея. В составе «Торпедо» он становился чемпионом России в 1997-м году и бронзовым призером чемпионата страны в следующем сезоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Локомотив» будет возглавлять три года белорусский тренер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.