«Локомотив» выбил из Кубка Гагарина победителя регулярного чемпионата КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2017 года

Хоккеисты ярославского «Локомотива» обыграли на своем льду со счетом 3:1 московский ЦСКА в шестом матче серии 1/4 финала и вышли в полуфинал Кубка Гагарина.

Шайбами в составе «железнодорожников» отметились Павел Красковский (8'), Максим Тальбо (33') и Андрей Локтионов (42'). У ЦСКА единственный гол в активе Стефана Да Косты (58').

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4:2 в пользу «Локомотива», который в полуфинале Кубка Гагарина встретится с петербургским СКА.

"Это тяжелейшая серия, - сказал после матча главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов. - Играли, считаю, с лучшей командой, которая два года показывает мощный хоккей, и выстоять было очень сложно. Победа весомая вдвойне, забрала много сил и физических, и моральных у игроков и тренеров. Все игроки проявили свои лучшие качества. В плей-офф игра вратаря - основа всех основ. Может, хорошо, что так получилось, что Сашка Судницин вышел в нужный момент и справился со своей работой».

Сегодня может определиться четвертый полуфиналист Кубка Гагарина. Это случится, если в Казани «Ак Барс» в шестом матче серии победит омский «Авангард».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Локомотив» выбил из Кубка Гагарина победителя регулярного чемпионата КХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.