«Локомотив» выиграл у «Спартака» в московском дерби

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2021 года

В рамках 25-го тура чемпионата России «Локомотив» принимал «Спартак». Поединок на «РЖД Арене» завершился победой хозяев поля со счетом 2:0.

Матч начался с лавины атак красно-белых на ворота Гилерме. Возможность забить упустили Промес и Соболев. Джикия, Айртон и Жиго подключались к атакам команды, переводя сферу на Мозеса, который своей активностью заставлял нервничать оборону соперника. Однако, первая серьезная контратака красно-зеленых на 22-й минуте завершилась голом Камано в ворота Максименко. До конца первого тайма игра проходила на равных с небольшим преимуществом «железнодорожников». К концовке первого тайма Айртон получил красную карточку и оставил партнеров по команде в меньшинстве. Ровно через минуту Смолов наказал соперника, заставив Максименко достать мяч из ворот во второй раз.

Во второй половине встречи на 52-й минуте Виктор Мозес имел стопроцентную возможность забить, послав сферу в нижний угол ворот, но Гилерме спас команду. Через минуту мяч попал в руку игроку «Локо» в собственной штрафной, главный арбитр встречи Кирилл Левников не остановил игру, но получил сигнал от ассистентов по поводу вероятного пенальти. Судья после просмотра видеоповтора одиннадцатиметровый не назначил. Как ни старался коллектив Тедеско, однако счет на табло до конца матча так и не изменился.

«Локомотив» после этой победы набрал 46 очков и занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» с 47 баллами – второй.

В следующем туре «Спартак» примет «Уфу», а «Локомотив» в родных стенах сыграет с «Ростовом».

РПЛ. 25-й тур

«Локомотив» - «Спартак» - 2:0

Голы: Камано, 22, Смолов, 45+3.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» выиграл у «Спартака» в московском дерби», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.