«Локомотив» в большинстве не сумел победить «Зенит»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2021 года

В центральном матче четвертого тура РПЛ «Локомотив» принимал «Зенит». Поединок на «РЖД Арене» завершился ничьей со счетом 1:1.

С первых минут действующий чемпион России оказался в ситуации, когда ему пришлось обороняться и сдерживать натиск Камано, Смолова и компании. Федор на 15-й минуте матча сумел вколотить сферу в ворота Кержакова, но главный арбитр встречи Сергей Карасев определил положение «вне-игры» и гол был отменен. Через несколько минут с передачи Смолова один на один с голкипером сине-бело-голубых выбежал Камано, который точно пробил в грудь вратаря питерцев. Гости сумели опасно ответить на 26-й минуте, когда Сердар Азмун получил точный пас на краю штрафной и закрутил снаряд в дальний угол ворот, однако Гилерме сумел таки достать мяч и перевести его на угловой. Ближе к концу тайма Кузяев, у которого уже была желтая карточка, снес Живоглядова в центре поля, но откровенный фол страннейшим образом не подействовал на арбитра ФИФА и тот не показал питерцу вторую карточку.

Во второй половине встречи, на 50-й минуте, Сергей Карасев увидел новый фол Кузяева и показал таки ему вторую карточку, удалив игрока с поля к негодованию Сергея Семака. После удаления хавбека «Зенита» красно-зеленые больше начали давить на оборону соперника и полностью взяли под свой контроль игру, однако воспользоваться численным преимуществом никак не могли. На 84-й минуте Гилерме уронил игрока соперника, и Сергей Карасев дал свисток, указав на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти точно реализовал Сутормин. Пару минут спустя пенальти уже был назначен в противоположные ворота. У хозяев поля отличился Федор Смолов.

В следующем туре «Зенит» отправится в гости к «Уфе», а «Локомотив» примет «Краснодар».

РПЛ. Четвертый тур

«Локомотив» - «Зенит» - 1:1

Голы: Смолов, 89 (пен) - Сутормин, 84 (пен).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» в большинстве не сумел победить «Зенит»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.