«Локомотив» в меньшинстве обыграл ЦСКА в столичном футбольном дерби

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2018 года

Футболисты московского «Локомотива» нанесли поражение столичному ЦСКА в матче десятого тура Российской Премьер-лиги (РПЛ).

Московское дерби на стадионе армейцев завершилось победой действующих чемпионов страны со счетом 1:0.

Единственный мяч на 88-й минуте забил немецкий защитник Бенедикт Хеведес. Ранее арбитры отменили гол «Локомотива» в первом тайме, усмотрев офсайд.

Железнодорожники с 65-й минуты играли в меньшинстве, когда за вторую желтую карточку был удален португальский нападающий Антонио Эдер.

Для армейцев это поражение стало первым во всех турнирах с 5 августа. Тогда команда тренера Виктора Ганчаренко уступила «Ростову» во 2-м туре (0:1). Беспроигрышная серия клуба продлилась девять матчей (5 побед, 4 ничьих).

Благодаря этому успеху «Локомотив» набрал 15 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице РПЛ, тогда как ЦСКА с 16 баллами расположился на шестой позиции. Лидирует в чемпионате с 25-ю очками питерский «Зенит».

Турнирная таблица #РПЛ после 10-го тура.

На каком месте твоя любимая команда? #РПЛ pic.twitter.com/sEyVtkmXrY— Российская Премьер-Лига (@rfpl) 7 октября 2018 г.

В следующем туре ЦСКА 19 октября на выезде сыграет с махачкалинским «Анжи», а «Локомотив» в тот же день примет «Ростов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» в меньшинстве обыграл ЦСКА в столичном футбольном дерби», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.