«Локомотив» закупит дополнительное оборудование для улучшения показа после критики главы КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2019 года

Форма игроков ХК «Локомотив» (Ярославль)

Хоккейный клуб «Локомотив» прокомментировал заявление президента КХЛ Дмитрия Чернышенко о том, что из-за неудовлетворительного качества показа матчей команду нужно перестать транслировать на ТВ.

Как говорится в заявлении ярославцев, клуб и «Арена-2000» завершили закупку необходимого дополнительного оборудования для удовлетворительного показа игр в формате HD.

«Начиная с сезона-2018/19 аппаратно-студийный комплекс «Арены-2000» уже работает в необходимом для КХЛ формате Full HD. Клуб и арена были готовы предоставить свой сигнал для вещания в эфире региональных и федеральных телеканалов, но официальный телевещатель на территории Ярославской области, определённый самой лигой, по технических причинам не имеет возможности принять и ретранслировать данный сигнал», — говорится в заявлении команды, опубликованном на официальном сайте клуба.

Там же отмечается, что на закупку выделены дополнительные финансовые средства.

Президент КХЛ заявил о намерении прекратить показ матчей «Локомотива»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» закупит дополнительное оборудование для улучшения показа после критики главы КХЛ», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.