«Локомотив» и «Краснодар» узнали соперников в плей-офф Лиги Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2015 года

В понедельник в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы УЕФА, по итогам которой своих соперников узнали «Локомотив» и «Краснодар».

Оба российских клуба при жеребьевке первого раунда плей-офф второго по значимости еврокубка вошли в число «сеяных» и сыграют соответственно с турецким «Фенербахче» и чешской «Спартой».

На стадии 1/16 финала не могли встретиться команды из одной страны, а также игравшие в одной группе. Кроме того, решением исполкома УЕФА при жеребьевке были разведены российские и украинские клубы.

Другие пары 1/16 финала составили:

«Валенсия» - «Рапид"
«Фиорентина» - «Тоттенхэм"
«Боруссия» - «Порту"
«Фенербахче» - «Локомотив"
«Андерлехт» - «Олимпиакос"
«Мидтьюлланн» - «Манчестер Юнайтед"
«Аугсбург» - «Ливерпуль"
«Спарта» - «Краснодар"
«Галатасарай» - «Лацио"
«Сьон» - «Брага"
"Шахтер» - «Шальке"
«Марсель» - «Атлетик"
«Севилья» - «Мольде"
«Спортинг» - «Байер"
«Вильярреал» - «Наполи"
«Сент-Этьен» - «Базель"

Первый матч «Фенербахче» и «Локомотива» состоится 16 февраля. Остальные «сеяные» свои первые матчи проведут в гостях 18 февраля. Ответные поединки состоятся 25 февраля.

Мутко позволил фанатам «Локомотива» съездить в Турцию

Болельщикам футбольного клуба «Локомотив» стоит покупать билеты на выездной матч 1/16 финала Лиги Европы с турецким «Фенербахче». Об этом журналистам заявил министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

«Не повезло «Фенербахче», но билеты нужно покупать. Отношения не разорваны», - цитирует Мутко ТАСС.

Между тем спортивный директор «Локомотива» Кирилл Котов сообщил, что клуб обдумает возможность проведения первого матча с «Фенербахче» на нейтральном поле.

«Мы же не можем отменить жеребьевку. Мы обдумаем вариант с проведением матча на нейтральном поле, но скорее всего игра будет в Турции, - сказал Котов. - Нас не развели при жеребьевке, думаю, все будет нормально».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» и «Краснодар» узнали соперников в плей-офф Лиги Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.