«Локомотив» предлагал Фабио Капелло заменить Бышовца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2007 года

Бывший главный тренер мадридского «Реала» Фабио Капелло заявил, что им интересовались киевское «Динамо» и московский «Локомотив», сообщает Eurosport.

Напомним, что итальянский специалист привел в прошедшем сезоне «Королевский клуб» к чемпионскому титулу в Испании и после этого словно сделавший свое дело мавр был уволен из Мадрида. Теперь дон Фабио заявляет, что к нему проявляют интерес американские клубы.

«Со мной контактировали представители клубов из MLS, - подтвердил эту новость 61-летний Капелло в интервью La Gazzetta Dello Sport. - Так или иначе, я должен серьезно подумать над этим предложением. Это был бы совершенно новый опыт. Подобный вариант продолжения карьеры интригует не из-за возможности пополнить свой кошелек. Мне хочется повысить уровень американского футбола».

Экс-тренер «Милана», «Ромы» и «Ювентуса» также подтвердил, что у него были возможности перебраться в Восточную Европу: «Динамо» из Киева, московский «Локомотив» интересовались мной, но я отклонил их предложения».

Украинские представители всячески уговаривали возглавить «Динамо» и другого именитого европейского специалиста, являющегося свободным агентом - Жерара Улье. Француз также заявил, что богатство и амбиции киевского клуба его не манят. Что касается московской команды, то становится окончательно ясно - работа Анатолия Бышовца руководство «Локомотива» не устраивает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» предлагал Фабио Капелло заменить Бышовца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.