«Локомотив» сделал уверенную заявку на чемпионство, разгромив «Салават» в Уфе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2008 года

Ярославский «Локомотив» повел в финальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги, более чем уверенно переиграв на выезде в четверг в стартовом матче уфимский «Салават Юлаев» - 3:0.

Счет на третей минуте встречи в Уфе открыл чешский нападающий Збынек Иргл, а во второй двадцатиминутке Иван Непряев и Алексей Кудашов довели преимущество гостей до комфортного. За оставшееся до финального свистка время хоккеисты «Салавата Юлаева» так и не смоги распечатать ворота великолепно отыгравшего весь матч голкипера «Локо» Варламова. Третий период запомнился лишь грубой игрой, массой удалений и дракой.

Команда Сергея Михалева, победившая в регулярном чемпионате и являвшаяся по мнению большинства специалистов безусловным фаворитом финальной серии, вынуждена была признать свое поражение.

Сегодняшние соперники уже трижды встречались в нынешнем сезоне. Перевес на стороне «Салавата», который выиграл в двух домашних матчах. Но самую громкую оплеуху в чемпионате уфимцы получили именно от «Локомотива», уступив в гостях 1:7.

Решающая битве за «золото» суперлиги продолжится в Уфе через день, а затем соперники переедут на лед ярославского «Локомотива». Напомним, что «Локо» уже становился чемпионом России в 2002 и 2003 годах. Что касается «Салавата Юлаева», то уфимская команда подобными титулами пока похвастать не может.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» сделал уверенную заявку на чемпионство, разгромив «Салават» в Уфе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.