«Локомотив» сможет заполнять «РЖД Арену» на 30% в начале нового сезона РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2020 года

Как стало известно Metaratings.ru, «Локомотив» в начале сезона сможет заполнять «РЖД Арену» не более чем на 30 процентов.

Согласно данным на официальном сайте клуба, вместимость «РЖД Арены» составляет 27 320 человек. Таким образом, каждый матч смогут посещать чуть более 8 000 болельщиков.

«Мэр Москвы своим указом разрешил заполнять стадион не более чем на 50 процентов от общей вместимости арены, при условии соблюдения социальной дистанции.

В клубе внимательно изучили вопрос и пришли к выводу, что дистанцию на нашем стадионе можно обеспечить, если на нем будут находиться не более 30 процентов болельщиков, то есть чуть более 8 000 человек», — объяснил источник, знакомый с ситуацией.

После возобновления сезона можно было продавать билеты не более чем на 10% от общей вместимости стадиона. При этом VIP-ложи были выведены из этой квоты, что позволило клубам немного сократить финансовые потери.

Ранее РПЛ опубликовала календарь на новый сезон. «Локомотив» начнет чемпионат гостевым матчем с «Рубином», а первую домашнюю игру проведет во втором туре в середине августа против «Краснодара».

Сезон же «железнодорожники» начнут 7 августа на «ВЭБ Арене» матчем за Суперкубок России против «Зенита».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» сможет заполнять «РЖД Арену» на 30% в начале нового сезона РПЛ», автор: Филипп Рассказов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.