«Локомотив» сохранил лидерство премьер-лиге после ничьей в Казани

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2011 года

Московский «Локомотив» сохранил лидерство в турнирной таблице российской футбольной премьер-лиги, поделив очки с казанским «Рубином» рамках 10-го тура чемпионата страны. Матч в Казани завершился со счетом 0:0.

Большую часть встречи «Рубин» владел территориальным преимуществом, однако воплотить его в материальное не сумел. Хотя моменты у казанцев были, но несколько раз свою команду выручил голкипер железнодорожников Гилерме, а однажды снаряд угодил в перекладину. Было несколько шансов для взятия ворот и у «Локо», но и они остались нереализованными.

Таким образом, москвичи продлили свою беспроигрышную серию до шести встреч, а «Рубин» обходится без поражений уже пять матчей. Пока для лидерства железнодорожникам хватает 18 набранных очков. «Рубин» с 14-ю баллами идет на шестом месте.

Также вничью, но более результативно закончился матч между краснодарской «Кубанью» и «Спартаком» из Нальчика - 1:1. Отличились Георге Букур и Леандру. На счету краснодарского клуба 17 очков, он занимает второе место в турнирной таблице. «Спартак-Нальчик» идет предпоследним.

Кроме того, в пятницу грознинский «Терек» обыграл махачкалинский «Анжи» со счетом 1:0. Победу грозненскому клубу принес штрафной, реализованный на 45-й минуте матча Благо Георгиевым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» сохранил лидерство премьер-лиге после ничьей в Казани», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.