«Локомотив» стал вторым в РПЛ, пробившись в групповой этап Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2020 года

Футболисты московского «Локомотива» за тур до конца чемпионата России обеспечили себе второе место в итоговой турнирной таблице. Это стало ясно в воскресенье после окончания перенесенной игры 23-го тура между «Краснодаром» и «Динамо» из Москвы.

Бело-голубые в Краснодаре добились выездной победы со счетом 2:0. По голу забили Вячеслав Грулев и Жоаозиньо. Эта победа позволила «Динамо» досрочно финишировать шестым в РПЛ, а «Краснодар» лишился даже теоретических шансов на серебро.

После 29 туров лидирует «Зенит», у которого 69 очков. 54 очка набрал идущий вторым «Локомотив». Эти команды получат золотые и серебряные медали соответственно, а также право в следующем сезоне сыграть в групповом этапе Лиги чемпионов. У «Краснодара» осталось 49 очков. Четвертым идет ЦСКА, у которого 47 очков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» стал вторым в РПЛ, пробившись в групповой этап Лиги чемпионов», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.