«Локомотив» ушел от поражения в матче с «РБ Зальцбург»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2020 года

В Зальцбурге завершился матч первого тура Лиги чемпионов. «РБ Зальцбург» принимал «Локомотив», итогом встречи стала боевая ничья 2:2.

«Локомотив» довольно удачно начал игру. Московский клуб не прижимался к своим воротам, а в контратаках действовал довольно удачно. Первый опасный момент создали именно гости, Миранчук пробил с острого угла, но вратарь хозяев спас свою команду.

Впрочем, уже на 19-й минуте «Локо» вышел вперед. После углового Жамалетдинов удачно сбросил мяч головой, а дальше уже Удар головой попал в дальний угол. Оправиться от пропущенного мяча хозяева смогли лишь в концовке тайма. И на 45-й минуте Собослаи сравнял счет. Хозяева тоже разыграли угловой, Собослаи получил мяч на углу штрафной и точно пробил, отправив мяч в ворота от перекладины.

Начало второго тайма прошло при тотальном преимуществе австрийского клуба. «РБ» здорово атаковал, а «Локо» играл на отбой. И на 50-й минуте Юнузович вывел свою команду вперед. Он пробил от линии штрафной, а мяч рикошетом от Куликова и Чорлуки влетел в ворота.

«Локомотиву» никак не удавалось отодвинуть игру от своих ворот. Но в итоге помогли замены. Вышедший во втором тайме Камано отобрал мяч у чужой штрафной, а Лисакович, также начинавший встречу на скамейке запасных, головой с близкого расстояния пробил голкипера соперника.

Лига чемпионов. Группа А

1-й тур

«РБ Зальцбург» (Австрия) — «Локомотив» (Россия) — 2:2 (1:1)

'Голы: Собослаи, 45, Юнузович, 50 — Эдер, 19, Лисакович, 75.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотив» ушел от поражения в матче с «РБ Зальцбург»», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.