«Локомотивом» сельского хозяйства могут стать «пищевая и перерабатывающие отрасли»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2000 года

По случаю Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который будет отмечаться в воскресенье, президент Владимир Путин вручил государственные награды ряду лучших работников сельского хозяйства. Во время церемонии вручения Путин сделал несколько заявлений, касающихся политики государства в области сельского хозяйства.

Он сказал, что задача государства - «обеспечить правовые гарантии цивилизованного развития сельского хозяйства и привлечь сюда капиталы». Президент особо подчеркнул, что «без поддержки государства сельскому хозяйству не выжить», и отметил, что речь идет «не только о прямой финансовой помощи и реструктуризации накопившихся долгов». В то же время, «пищевая и перерабатывающие отрасти уже сегодня могут стать локомотивом всего сельского хозяйства». При этом президент Путин отметил, что многое в подъёме агропромышленного комплекса страны зависит от региональных властей.

Вместе с тем Владимир Путин заявил, что «фермерство, конечно, заслуживает поддержки, но это - не единственная форма организации сельскохозяйственного труда. Будущее - за крупным товарным производством».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Локомотивом» сельского хозяйства могут стать «пищевая и перерабатывающие отрасли»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.