«Лос-Анджелес» впервые проиграл без Ковальчука, уступив «Аризоне»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2019 года

«Аризона» одержала победу над «Лос-Анджелесом» в матче регулярного чемпионата НХЛ, забросив в ворота Джека Кэмпбелла три безответные шайбы усилиями Конора Гарланда, Дерека Степана и Джейкоба Чикрана.

Таким образом, этот матч стал первым, в котором «Кингз» уступили после перевода в запас российского нападающего Ильи Ковальчука, который не выходит на лед уже на протяжении четырёх встреч и, по слухам, ведет с клубом переговоры о расторжении действующего соглашения.

Российский нападающий «Кингз» Николай Прохоркин провел на льду чуть больше 10 минут, отметившись 1 силовым приемом и 2-минутным удалением, а также заработав показатель полезности «-1».

«Аризона» занимает третье место в Западной конференции и второе в Тихоокеанском дивизионе, набрав 28 очков в 22 матчах. На счету «королей» 17 очков после 21 встречи, и они располагаются на предпоследней строчке на Западе, опережая только «Миннесоту Уайлд».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Аризона Койотс» — «Лос-Анджелес Кингз» — 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

1:0 – Гарланд (Дворак, Шмалц), 3:12

2:0 – Степан (Кессел, Дворак), 14:48 (бол.)

3:0 – Чикран (Шмалц, Гарланд), 30:47 (бол.)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Лос-Анджелес» впервые проиграл без Ковальчука, уступив «Аризоне»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.