«Лукойл» реконструирует свой бывший офис на Синопской набережной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2015 года

«Лукойл» намерен реконструировать свой бывший офис на углу улицы Моисеенко и Синопской набережной. Скорее всего, речь идет о предпродажной подготовке, поскольку нефтяники ранее переехали на Петроградку.

На Синопской набережной в распоряжении «Лукойла» два здания, оба дореволюционных, но не стоящих под охраной. Это угловой дом товарищества Невской бумагопрядильной мануфактуры (Синопская набережная, 74) и корпус, выходящий только на набережную (улица Красного Текстильщика, 10–12, литера Ш).

В 2001 году угловой дом реконструировали — надстроили дополнительным этажом. Застройщиком было ОАО «Мурманское морское пароходство». Впоследствии оба здания перешли в ведение ООО «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт», и тут разместился основной петербургский офис «Лукойла».

Весной 2014 года нефтяники построили для себя новое административное здание на Аптекарской набережной, 8. К осени туда переехали клерки. Здания на Синопской «Лукойл» выставил на продажу как ненужный актив. Сообщалось, что здесь можно разместить штаб-квартиру, но не бизнес-центр.

Но, как стало известно «Канонеру», в конце прошлой недели «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт» получил разрешение на реконструкцию. Скорее всего, в нее будет входить перепланировка в рамках предпродажной подготовки объекта. Завершить работы предполагается меньше чем за год, в июле 2016-го.

Март 2008 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Лукойл» реконструирует свой бывший офис на Синопской набережной», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.