«Лучшее драматическое сопрано мира» даст в Москве единственный концерт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2005 года

В Москве во вторник даст единственный концерт певица, которую называют «лучшим драматическим сопрано мира». Звезда «Ла Скала», «Метрополитен-опера» и «Ковент-гарден» Мария Гулегина выступит на сцене Международного Дома музыки.

Выпускницу вокального факультета Одесской консерватории зарубежная пресса называет «Золушкой из России» и «вокальным чудом». Ее концерты расписаны до 2010 года.

Как отмечает «НТВ» (Архивная копия от 28 ноября 2007 на Wayback Machine), карьеру самой высокооплачиваемой оперной леди можно назвать воплощением американской мечты. Мария Гулегина родилась в Черёмушках, на окраине Одессы, пела в Минске. Ее не приняли в Большой театр, а когда, казалось, карьера не удалась, пригласили в Италию. После этого Гулегину полюбили и в Италии, и в Германии, и в Японии, и в США.

В московском концерте прозвучат 12 самых сложных и интересных арий из произведений Пуччини, сообщает РИА «Новости».

«Я буду петь вещи, которые еще никогда не исполняла, - сказала Мария Гулегина на пресс-конференции. - Наш концерт в Доме музыки особенный - это чисто женский проект: я буду петь, оркестром будет дирижировать талантливейший музыкант и очаровательнейшая женщина Керри-Лини Уилсон».

Карьера Гулегиной, выпускницы Одесской консерватории, началась с ее дебюта в Ла-Скала в «Бале-маскараде», где ее партнером был Лучано Паваротти.

«После выступления в Москве 1 января я улетаю в Португалию, где буду исполнять последнюю, третью программу из Вердиевского цикла, - сказала Гулегина. - Очень жалко расставаться с этим проектом, и, может быть, мы придумаем еще одну программу этого цикла с неизвестными и очень редко исполняемыми ариями из опер Верди. Далее предстоят гастроли в Японии, Испании, в 2010 году я впервые буду петь главную партию в опере «Турандот».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Лучшее драматическое сопрано мира» даст в Москве единственный концерт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.