«Луч-Энергия» одержал вторую подряд домашнюю победу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2006 года

Владивостокский клуб «Луч-Энергия» одержал вторую подряд домашнюю победу в чемпионате России по футболу. В среду в матче 10-го тура на своем поле со счетом 2:0 приморцами был повержен подмосковный «Сатурн».

Главные события встречи произошли в первом тайме. Счет в матче на 17-й минуте ударом из-за пределов штрафной в нижний угол ворот голкипера «Сатурна» Антонина Кински открыл Руслан Аджинджал. Прошло около 10 минут, и счет был уже 2:0 в пользу хозяев: после розыгрыша углового Кински отразил опасный удар головой, но мяч, срикошетивший от штанги, коленом в сетку ворот сумел переправить Максим Астафьев. Во второй половине матча командам не удалось поразить ворота соперника.

Благодаря очередному успеху в активе футболистов «Луча-Энергии» стало 14 набранных очков в 11-и матчах, что позволило им обойти в турнирной таблице «Сатурн» и занять восьмую строчку. У раменчан осталось 13 очков после такого же количества сыгранных встреч, что позволяет им пока находиться лишь на 11-м месте.

Результаты остальных матчей 10-го тура:

«Спартак» (Нальчик) - «Томь» (Томск) 1:0
«Рубин» (Казань) - «Торпедо» (Москва) 1:1
«Москва» - «Зенит» (Санкт-Петербург) 0:0
«Спартак» (Москва) - «Шинник» (Ярославль) 3:1
«Крылья Советов» (Самара) - «Амкар» (Пермь) 6:1

Казанский «Рубин» упустил неплохую возможность выйти в единоличные лидеры премьер-лиги, поделив в 10-м туре очки с московским «Торпедо». Возглавляют турнирную таблицу по-прежнему московские армейцы, в активе которых 22 балла. На очко меньше сразу у двух преследователей ЦСКА - «Рубина» и «Спартака» (Нл).

Следом за тройкой лидеров расположились столичный «Спартак» (20), самарские «Крылья Советов» и московский «Локомотив» (по 18). В зоне вылета находятся столичное «Динамо» (7) и ярославский «Шинник» (6). Торпедовцы ушли из зоны вылета - теперь на их счету 8 очков, и они занимают 14-ю строчку.

Матчи 11-го тура пройдут 15-17 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Луч-Энергия» одержал вторую подряд домашнюю победу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.