«МС» выплатит компенсации всем жертвам насилия экс-тренера команды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2019 года

Руководство «Манчестер Сити» приняло решение выплатить денежные компенсации всем, кто пострадал от действий бывшего тренера молодёжного состава.

«Манчестер Сити» на официальном сайте объявил, что выплатит компенсацию всем жертвам сексуального насилия над детьми. Выплаты будут полагаться тем, кто стал жертвой бывшего тренера молодёжного команды «Манчестер Сити» Барри Беннелла, который был заключён в тюрьму в 2018 году на 31 год за преступления сексуального характера в отношении детей.

Напомним, что 64-летнего тренера признали виновным в 50 случаях сексуального насилия в отношении 12 мальчиков в возрасте от 8 до 15 лет. Инциденты произошли в период с 1979 по 1991 год. Беннелл был тренером футбольной школы клуба «Крю Александра», а затем — «Манчестер Сити».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««МС» выплатит компенсации всем жертвам насилия экс-тренера команды», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.