«Магнитка» подняла под своды арены свитер Платонова (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2019 года

Магнитогорский «Металлург» провел церемонию чествования нападающего Дениса Платонова, завершившего карьеру нынешним летом. Перед игрой предсезонного кубка Мемориал Ромазана против челябинского «Трактора» (1:2) 37-летний нападающий был приглашен на лед «Арены-Металлург», а его свитер был поднят под своды стадиона, а сам бывший хоккеист провел символическое первое вбрасывание.

Платонов провел в клубе из Магнитогорска 13 сезонов за свою карьеру, на один год уходя в омский «Авангард» и уфимский «Салават Юлаев». В последнем регулярном чемпионате КХЛ Платонов провел 24 матча и набрал 8 (2+6) очков при показателе полезности «+1».

Всего за карьеру форвард забросил за «Магнитку» 161 шайбу и входит в топ-5 снайперов клуба за всю историю, а также лидирует среди нападающих по проведенным за «Металлург» матчам (825).

«Спасибо! Ты навсегда завоевал любовь наших сердец!» – написала пресс-служба клуба в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Перед стартом вечернего матча на льду Арены прошла трогательная церемония – под сводами дворца появился еще один знаковый для магнитогорцев игровой свитер – Дениса Платонова. Под оглушительные аплодисменты нападающий появился на льду, а также исполнил символическое вбрасывание. В составе «Металлурга» Денис Платонов отыграл 13 сезонов и становился чемпионом России 2007, 2014 и 2016 гг., обладателем Кубка Гагарина 2014, 2016 гг., обладателем Кубка Шпенглера 2005 г. и обладателем Кубка европейских чемпионов 2008. Денис входит в пятерку лучших снайперов «Металлурга» за всю историю клуба, забросив 161 шайбу. Более того, он занимает первое место по количеству сыгранных матчей среди нападающих в истории «Металлурга» – 825 игр! Спасибо! Ты навсегда завоевал любовь наших сердец!

Публикация от «Metallurg» Magnitogorsk (@hcmetallurg)

25 Авг 2019 в 7:49 PDT

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Магнитка» подняла под своды арены свитер Платонова (ФОТО)», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.