«Маккаби» в 14-й раз в истории вышел в финал баскетбольной Евролиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2011 года

Тель-авивский "Маккаби" вышел в финал баскетбольной Евролиги УЛЕБ, разгромив в Барселоне мадридский "Реал" 82:63.

Первую половину полуфинала соперники провели на равных, и на большой перерыв команды ушли при счете 32:29 в пользу израильского клуба. Однако в оставшихся четвертях "Маккаби" без особых проблем ушел в отрыв и победил с большим преимуществом.

Самым результативным в составе "Маккаби" стал Чак Эйдсон, набравший 19 очков и сделавший восемь подборов.

В главном матче розыгрыша Евролиги команда Дэвида Блатта встретится с греческим "Панатинаикосом", победившим итальянский "Монтепаски" - 77:69. Решающий матч сезона, а также игра за третье место состоятся в воскресенье.

Отметим, что "Маккаби" третий по успешности клуб Евролиги. "Желтые" побеждали в турнире пять раз и восемь раз уступали в финале. Последний раз израильтянам удалось победить в турнире в 2005 году. "Желтые" по показателям уступают лишь "Реалу" (8 побед + 6 выходов в финал), и ЦСКА (6 + 5) - последний раз москвичи были триумфаторами в 2008 году .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Маккаби" в 14-й раз в истории вышел в финал баскетбольной Евролиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.