«Манчестер Сити» на выезде разобрался с «Челси», Зинченко провел весь матч
3 января 2021 года

В центральном поединке 17-го тура английской Премьер-лиги "Челси" принимал "Манчестер Сити". Гости взяли уверенный верх над хозяевами.
Уже в первом тайме "горожане" смогли довести счет до разгромного. В составе команды Хосепа Гвардиолы отличались Илкай Гюндоган, Фил Фоден и Кевин Де Брюйне.
Во второй половине встречи подопечным Фрэнка Лэмпарда удалось усилиями Каллума Хадсона-Одои забить мяч престижа.
Отметим, что украинский защитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко вышел в стартовом составе и провел на поле весь матч.
Благодаря этой победе "Манчестер Сити" набрал 29 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице. При этом, у "горожан" есть игра в запасе. У "Челси" осталось 26 пунктов и восьмая позиция.
Ранее сегодня также "Лестер" одержал гостевую победу над "Ньюкаслом".
Чемпионат Англии. 17-й тур
"Ньюкасл" - "Лестер" - 1:2
Голы: Мэддисон, 55 (0:1), Тилеманс, 72 (0:2), Кэрролл, 82 (1:2).
"Челси" - "Манчестер Сити" - 1:3
Голы: Гюндоган, 18 (0:1), Фоден, 21 (0:2), Де Брюйне, 34 (0:3), Хадсон-Одои, 90+2 (1:3).
Источники

