«Манчестер Сити» обжалует отстранение от Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2020 года

«Манчестер Сити» на своем официальном сайте выступил с заявлением по поводу решения УЕФА отстранить команду от участия в Лиге чемпионов на два года.

Манкунианцы готовы обжаловать решение в Спортивном арбитражном суде.

«Манчестер Сити» разочарован, но не удивлен объявлением УЕФА. Клуб предвидел необходимость поиска независимого органа и процесса беспристрастного рассмотрения всех неопровержимых доказательств в поддержку своей позиции.

В декабре 2018 года бюро расследований УЕФА уже опубликовало вероятное решение, хотя тогда расследование ещё даже не началось. Учитывая утечки, не было сомнений, каким будет исход рассмотрения дела. В любом случае, дело инициировал УЕФА, рассматривал УЕФА и вносил решение УЕФА. «Манчестер Сити» обжалует дело в CAS в ближайшее время», - говорится в сообщении.

Напомним, что УЕФА запретил «горожанам» выступать в ЛЧ в течение двух лет, а также оштрафовал манкунианцев на 30 миллионов евро за нарушение правил финансового фейр-плей.

Основанием для расследования УЕФА стали материалы Football Leaks, который в конце 2018 года опубликовал документы, в которых содержится информация, в частности, о том, что «Сити» с 2012 года работал по «схеме», с помощью которой руководство клуба переписывало расходы клуба на аутсорсинг другим компаниям, скрывая данные от аудиторов УЕФА.

Всего «Манчестер Сити» в 2014 году нарушил правила финансового фэйр-плей на 188 миллионов евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Сити» обжалует отстранение от Лиги чемпионов», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.