«Манчестер Сити» обыграет «ПСЖ» в первом полуфинале Лиги чемпионов 28 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2021 года

Отечественные аналитики считают, что «Манчестер Сити» победит «ПСЖ» в первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов, который состоится в на арене «Парк-де-Пренс» в Париже 28 апреля.

Первый полуфинал ЛЧ «ПСЖ» - «Манчестер Сити» начнется в 22:00 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах. Встресу рассудит бригада арбитров под руководством немецкого судьи Феликса Брыха.

«ПСЖ» на минувшем этапе турнира разобрался с мюнхенской «Баварией». После ответного поединка с немецкой командой подопечные Почеттино обыграли «Сент-Этьен» (3:2) и «Метц» (3:1) в рамках Лиги 1, а также разгромили «Анже» (5:0) в четвертьфинале Кубка Франции. Набрав 72 очка парижане идут на втором месте в Лиге 1, отставая от «Лилля» на один балл. Отметим, что нападающий парижан Килиан Мбаппе провел в этом сезоне Лиги чемпионов девять матчей и забил в них восемь голов.

Коллектив Пепа Гвардиолы на предыдущем этапе выбил из турнира дортмундскую «Боруссию». После второго матча со «шмелями» манкунианцы проиграли «Челси» с минимальным счетом в полуфинале Кубка Англии, затем на выезде обыграли «Астон Виллу» (2:1) в АПЛ, а в преддверии поединка с французским грандом выиграли Кубок английской лиги, победив в финале турнира лондонский «Тоттенхэм» со счетом 1:0 и завоевав первый трофей в этом году. С 77-ю очками «горожане» возглавляют турнирную таблицу английского первенства, опережая «МЮ» на десять баллов. Из всех полуфиналистов только «Манчестер Сити» еще ни разу не проиграл в этом розыгрыше ЛЧ, одержав девять побед и завершив один поединок ничьей.

Команды провели три очных встречи в различных турнирах. «Сити» одержал одну победу, два поединка завершились ничьей. Лишь в одном из трех этих матчей обе команды сумели забить.

По мнению отечественных экспертов (19%), «Манчестер Сити» обыграет «ПСЖ» в предстоящей встрече, в то время как 15 процентов не сомневаются в успехе хозяев поля. 22 процента аналитиков уверены, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. 16 процентов ожидают увидеть результативный поединок и предпочитают взять ставку на ТБ (2,5). Восемь процентов полагают, что поединок завершится ничьей.

Основная игра

1-й тайм

2-й тайм

Угловые

1-й тайм

2-й тайм

Удары в створ ворот

1-й тайм

2-й тайм

Оффсайды

1-й тайм

2-й тайм

Фолы

1-й тайм

2-й тайм

П1

X

П2

Ориентировочные составы:

«ПСЖ»: Навас, Кимпембе, Флоренци, Маркиньос, Курзава, Ди Мария, Верратти, Сарабия, Неймар, Мбаппе, Икарди.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Стоунс, Канселу, Уолкер, Диаш, Силва, Фоден, Гюндоган, Стерлинг, Де Брейне, Жезус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Сити» обыграет «ПСЖ» в первом полуфинале Лиги чемпионов 28 апреля», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.