«Манчестер Сити» обыграл «Интернационале» в финале Лиги Чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2023 года

«Манчестер Сити» впервые завоевал Лигу Чемпионов, обыграв в финале «Интернационале» тренера Симоне Индзаги.

Матч проходил в Стамбуле, Турция, на стадионе Ататюрка. Перед матчем клуб Хосепа Гвардиолы был фаворитом, выиграв до этого два турнира — Английскую Премьер-Лигу, где «Арсенал» Микеля Артеты упустил преимущество, и Кубок Англии, где соперником «Сити» в финале был «Манчестер Юнайтед». Всерьёз шли разговоры о требле. Были прогнозы победы «Сити» с огромным счётом. Но матч прошёл по-другому.

В действительности, у Интера было несколько шансов и они могли даже победить, но Сити спас Эдерсон. Разгрома не было, единственный гол забил Родри. Интер был равным соперником и сражался до конца; на 89-й минуте Ромелу Лукаку не смог забить. Также на последних секундах Робин Госенс не смог реализовать шанс, получившийся в результате углового.

Это второй требл Хосепа Гвардиолы. До этого он выиграл три трофея в одном сезоне с «Барселоной». Хосеп Гвардиола стал первым тренером, сумевшим завоевать два требла. Он объявил, что собирается покинуть клуб по истечении контракта в 2025 году.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.