«Манчестер Сити» с хоккейным счетом разгромил «Манчестер Юнайтед»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2011 года

"Манчестер Сити" нанес разгромное поражение "Манчестер Юнайтед" со счетом 6:1 в центральном матче девятого тура чемпионата Англии. Дублями на легендарном стадионе "Олд Траффорд" отметились "горожане" Марио Балотелли и Эдин Джеко.

Балотелли, в доме которого перед игрой произошел пожар, отличился на 22-й и 60-й минутах. Кроме того, скандальный итальянец заработал красную карточку для защитника "Юнайтед" Джонни Эванса на 47-й минуте.

Джеко дважды преуспел незадолго до финального свистка, как и его партнер по клубу Давид Сильва. Еще один мяч (третий по счету, в активе Серхио Агуэро). Гол престижа у манкунианцев забил Даррен Флетчер на 81-й минуте.

"Манчестер Юнайтед" пропустил шесть мячей при своих болельщиках в рамках высшего дивизиона Англии впервые с 1930 года, тогда команда со счетом 0:6 уступила клубу "Хаддерсфилд Таун". Стоит отметить, что последний раз "МЮ" проигрывал на своем поле с аналогичным показателем (1:6) в матче элитного дивизиона Англии в 1926 году. Тогда обидчиком "МЮ" также выступил "Манчестер Сити".

После данного успеха "Сити" упрочил лидерство в Премьер-лиге, набрав 25 очков. Вторым идет "МЮ" (20), но его может обойти "Челси" (19), который свой воскресный спор с "Куинз Парк Рейнджерс" завершит позже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Манчестер Сити" с хоккейным счетом разгромил "Манчестер Юнайтед"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.