«Манчестер Сити» установил новый рекорд по доходам за сезон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2019 года

Руководство «Манчестер Сити» опубликовало финансовые данные по итогам сезона-2018/19 в английской Премьер-Лиге. Согласно отчёту, доходы «горожан» в период с июня 2018-го по июнь 2019 года составили рекордные £535,2 млн, что составило 6,9% роста по сравнению с таким же периодом, но за предыдущий год. Всего за 12 месяцев «Манчестер Сити» получил прибыль в размере £10,1 млн.

Самая большая статья дохода у английского клуба в прошлом сезоне – доход в дни матчей (£253,2 млн). Доход от коммерческой деятельности составил £227 миллионов, от вещания – £55 миллионов. Эти цифры стали рекордными в истории клуба.

Стоит отметить, что «Манчестер Сити» уже второй год подряд получает доход свыше £500 млн, а рост данного показателя зафиксирован в 11-м сезоне подряд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Сити» установил новый рекорд по доходам за сезон», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.