«Манчестер Юнайтед» возглавляет таблицу АПЛ после 17 туров впервые за 8 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2021 года

"Манчестер Юнайтед" победил "Бернли" со счетом 1:0 и стал единоличным лидером Английской Премьер-Лиги. У команды Уле-Гунара Сульшера теперь 36 очков, тогда как у ближайшего преследователя, "Ливерпуля", 33 балла.

В матче следующего тура 17 января "Манчестер Юнайтед" сыграет как раз с "Ливерпулем" на выезде. "МЮ" взял три очка в матче с "Бернли" благодаря голу Поля Погба на 71-й минуте.

"Манчестер Юнайтед" единолично лидирует в таблице по итогам тура на такой поздней стадии сезона, после 17 туров, впервые с розыгрыша АПЛ 2012/13, когда команда Сэра Алекса Фергюсона взяла свой последний на данный момент чемпионский титул.

В текущем чемпионате "Манчестер Юнайтед" одержал 11 побед, по 3 раза сыграл вничью и проиграл. При этом команда вылетела из Лиги чемпионов после группового этапа, в полуфинале Кубка Лиги уступила "Манчестер Сити", а в четвертом раунде Кубка Англии также сыграет с "Ливерпулем".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Манчестер Юнайтед" возглавляет таблицу АПЛ после 17 туров впервые за 8 лет», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.