«Манчестер Юнайтед» официально объявил об аренде Игало

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2020 года

«Манчестер Юнайтед» официально объявил об аренде 30-летнего нигерийского форварда Одиона Игало, который выступал за китайский «Шанхай Шэньхуа».

«Игало — футболист с опытом, он добавит атаке вариативности. Это нападающий иного типа, отличающийся от наших форвардов», — прокомментировал аренду игрока главный тренер «МЮ» Уле-Гуннар Сульшер.

Игало знаком с АПЛ по выступлениям за «Уотфорд». Форвард провёл в команде три сезона, забил 40 голов и сделал 11 голевых передач.

«Манчестер Юнайтед» — команда моего детства. Я видел Энди Коула и Дуайта Йорка по телевизору и мне нравилось. Это мои кумиры, потому играть на «Олд Траффорд» было моей мечтой», — сказал Игало.

Стороны подписали контракт до конца сезона. Игало сыграл в 19 матчах за «Шанхай Шэньхуа» и забил десять мячей. Контракт нападающего с китайским клубом рассчитан до 2021 года, а его трансферная стоимость – 6,5 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Юнайтед» официально объявил об аренде Игало», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.