«Манчестер Юнайтед» официально объявил о трансфере Ван де Бека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2020 года

«Манчестер Юнайтед» на официальном сайте клуба объявил о трансфере 23-летнего нидерландского хавбека Донни Ван де Бека. Футболист подписал с манкунианцами пятилетний контракт с возможностью продления на еще один год.

«Хочу поблагодарить всех в «Аяксе». Я вырос там, и у меня всегда будет особенная связь с клубом. Теперь я готов сделать следующий шаг в своей карьере и выступить на высшем уровне, и нет более высокого стандарта, чем «Манчестер Юнайтед». Все говорили мне, насколько прекрасна атмосфера «Олд Траффорд», и я с нетерпением жду возможности испытать это, как только фанаты смогут вернуться на трибуны.

В этой команде одни из лучших полузащитников в мире, и я знаю, что могу учиться у них», - приводит слова игрока сайт «Красных дьяволов».

Сумма трансфера игрока составила 45 млн евро. В новом клубе полузащитник будет зарабатывать шесть млн евро в год.

В составе «Аякса» Ван де Бек в прошлом сезоне в 37 матчах забил десять мячей и отдал 11 передач. Хавбек по одному разу побеждал в чемпионате Нидерландов, а также в Кубке и Суперкубке страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Манчестер Юнайтед» официально объявил о трансфере Ван де Бека», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.