«Маракана», согласно планам, должна быть открыта 27 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2013 года

Работы по реконструкции крупнейшего стадиона Бразилии "Маракана" в Рио-де-Жанейро выполнены на 95%, сообщает пресс-служба оргкомитета чемпионата мира по футболу 2014 года.

Согласно планам, арена должна быть открыта 27 апреля, передает Р-спорт.

Первый тестовый матч 27 апреля пройдет в закрытом режиме, и его смогут увидеть только рабочие и члены их семей. 8 мая состоится вторая тестовая игра, которая тоже будет закрытой.

Зрители впервые смогут попасть на реконструированную арену 2 июня, когда пройдет товарищеская встреча между сборными Бразилии и Англии.

С 15 по 30 июня "Маракана" примет матчи футбольного Кубка Конфедераций, в том числе финальную игру. Во время чемпионата мира по футболу в 2014 году на стадионе пройдут семь игр, включая финальный матч. В 2016 году "Маракана" станет одним из центральных объектов летних Олимпийских игр. Здесь состоятся церемонии открытия и закрытия, также пройдут матчи олимпийского футбольного турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Маракана”, согласно планам, должна быть открыта 27 апреля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.