«Маруся» покажет в Лондоне два спорткара вместе с болидами гоночной команды Virgin Racing

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2010 года

Английская компания Virgin Racing, дебютирующая в этом году в чемпионате «Формула-1», совместно со своим российским партнером компанией Marussia Motors представит в среду в Англии свой гоночный болид с двигателем Marussia-Cosworth. Дебют пройдет на знаменитом автодроме Сильверстоун в 150 километрах от Лондона, передает РИА «Новости».

Там же состоятся премьеры двух российских спорткаров - Marussia В1 и B2 с 360-сильными моторами и предназначенных для дорог общего пользования.

В декабре Virgin Racing и Marussia Motors подписали контракт на три года, по которому «Маруся» обязуется будет поставлять программное обеспечение для блока управления двигателем болидов Virgin Racing.

«Такое сотрудничество подстегнет и без того немалый интерес к автомобильному спорту в России и к «Формуле 1», а сам факт полноценного партнерства российской компании с командой «Формулы 1» Virgin Racing привлекает внимание колоссального числа отечественных болельщиков и энтузиастов», - отмечает глава Marussia Motors Николай Фоменко.

Он выразил надежду на появление российского гонщика в команде Virgin Racing в самом ближайшем будущем. «Я очень хочу, чтобы за эти три года русский гонщик сел за руль машины Virgin Racing», - сказал Фоменко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Маруся» покажет в Лондоне два спорткара вместе с болидами гоночной команды Virgin Racing», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.