«Марш согласных» в Петербурге — трое задержанных за лозунг «Мы согласны на все»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2009 года

«Марш согласных» прошёл сегодня в Петербурге. В акции принимали участие около 40 человек, передает интернет-издание «Фонтанка.ру». По окончании марша трое были доставлены в отделение милиции.

«Мы согласны на все!» - с таким лозунгом участники марша вышли на воскресную акцию. Проходила она на Васильевском острове, недалеко от центра города. Однако это место проведения акции нельзя назвать многолюдным. Всего в марше приняли участие около 40 человек — среди них антифашисты, анархисты и активисты группы «Эра», сообщает газета «Мой район».

Мероприятие носило шуточный характер, и как рассказал телеканалу «СТО ТВ» один из её организаторов Алексей Ярэма, «участники намеревались выразить полную поддержку властям».

Некоторые из марширующих несли плакаты с изображением премьер-министра Владимира Путина и министра транспорта Игоря Левитина в виде православных святых. Ещё один из оппозиционеров нес на себе крест с надписью «Кризис».

Эти моменты милиционеров не заинтересовали. А вот растяжка, сделанная из российского флага с надписью «Мы согласны на все» стала поводом для задержания троих участников марша. Стражи порядка сочли, что они таким образом «оскорбили государственный флаг». Задержанные были доставлены в отделение милиции. Акция была согласована с властями города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Марш согласных» в Петербурге - трое задержанных за лозунг «Мы согласны на все»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.