«Матери Беслана» обвиняют спецслужбы России в дискредитации комитета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2005 года

«Матери Беслана» называют «провокацией спецслужб» поездку бесланских женщин к так называемому целителю Григорию Грабовому. Власти пытаются дискредитировать организацию в глазах общественности, считают представители «Матерей Беслана».

«Эта поездка - провокация, целью которой является дискредитация, и, как следствие, нейтрализация нашего движения. Это очередной спланированный властями и спецслужбами план ликвидации нашей организации путем психологического воздействия и давления на руководство комитета», - говорится в обращении «Матерей Беслана», которое цитирует радиостанция «Эхо Москвы».

«Матери Беслана» утверждают, что их организация - это не 10 человек, которых удалось зомбировать. Абсолютное большинство потерпевших осталось в здравом рассудке. И будет и дальше добиваться истины о теракте в Беслане. В заявлении говорится: «Мы осуждаем откровенно преступное и циничное подавление женщин, переживших страшное горе — гибель своих детей, и борющихся за справедливость».

Напомним, что ранее группа матерей Беслана во главе с Сусанной Дудиевой встретились с Григорием Грабовым, который за 1000 евро обещает воскресить погибших детей.

Матери Беслана обратились к генеральному прокурору России с просьбой дать правовую оценку деятельности Григория Грабового и принять соответствующие меры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Матери Беслана» обвиняют спецслужбы России в дискредитации комитета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.