«Матч ТВ» не рассматривает продажу сублицензии на матчи РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2020 года

Телеканал «Матч ТВ» не рассматривает вариант продажи сублицензии на трансляцию матчей Российской Премьер-лиги, заявил креативный директор канала Гавриил Гордеев в ходе пресс-конференции. По его словам, и РПЛ, и «Матч ТВ» нацелены на развитие платной модели потребления российского футбола. Это условие прописано и в контракте на приобретение медиаправ.

«Сублицензия не интересна нам, в первую очередь, в рамках существующего контракта. То есть у нас с РПЛ есть определенная стратегическая цель, и сублицензия никак не поможет нам достичь тех результатов, которые у нас прописаны в контракте. Мы нацелены, в первую очередь, на развитие именно платной модели потребления российского футбола, и в этой связи мы не рассматриваем вообще в принципе историю с сублицензией. Но и к нам никто не обращался», — сказал он.

Гордеев добавил, что показ матчей возобновленной РПЛ бесплатно на «Матч ТВ» — разовая акция. Со следующего сезона канал вернется к прежней модели, когда часть матчей показывали платно на «Матч Премьер», а часть — бесплатно на «Матч ТВ».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Матч ТВ» не рассматривает продажу сублицензии на матчи РПЛ», автор: Ольга Баран, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.