«МегаФон» в несколько раз снизил роуминговые расценки в Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2011 года

Один из крупнейших российских операторов связи «МегаФон» в несколько раз снизил роуминговые расценки в 44 европейских странах, включая европейскую часть СНГ и Турцию, сообщило агентство «Прайм».

«Это шаг направлен на популяризацию услуг в роуминге. В некоторых случаях наши цены стали даже привлекательнее, чем цены, которые доступны с так называемыми туристическими «симками», - сказала заместитель генерального директора «МегаФона» по коммерции Лариса Ткачук.

Стоимость входящих звонков в большинстве европейских стран снизилась с 56 до 6 рублей за одну минуту разговора, стоимость исходящих вызовов в Россию - с 86 до 16 рублей, стоимость SMS - с 19 до 6 рублей. Стоимость 1 Мбайт трафика теперь составит 50 рублей, ранее - от 110 до 440 рублей.

Новые цены станут действительны с 15 декабря и не являются временной акцией.

По статистике оператора, пиковым месяцем для роуминга является август. В 2011 году в этом месяце 1 миллион абонентов «МегаФона» воспользовались услугами операторов в других странах.

Следующим регионом, в котором «МегаФон» рассчитывает снизить роуминговые расценки, станет Юго-Восточная Азия, передает РИА «Новости».

Весной «МегаФон» отказался от судебных исков к абонентам, задолжавшим за услуги предоставления связи в международном роуминге.

Компания отказалась от судебных претензий к тем абонентам, которые в силу специфики системы тарификации в международном роуминге получили информацию о задолженности по передаче данных в роуминге с опозданием и на значительные суммы.

Кроме того, оператор в ближайшие три месяца обещает обеспечить возможность тарификации передачи данных в роуминге в режиме реального времени со всеми сетями зарубежных партнеров, где услуга передачи данных доступна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««МегаФон» в несколько раз снизил роуминговые расценки в Европе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.