«Местные» провели рейд по рынкам Подмосковья — около 30 активистов задержаны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2006 года

Подмосковная милиция задержалаоколо 30 участников подмосковного движения «Местные», которые ввоскресенье провели рейд по рынкам в 20 городах Московской области, сообщил «Интерфаксу» лидер движения Сергей Фатеев.

«Всего подмосковная милиция задержала 83 человека, из которых около 30 являются членами движения «Местные». Все остальные - это нелегальные мигранты, которые не захотели выполнять наши требования и спровоцировали потасовки», - отметил Фатеев.

По его утверждению, «к вечеру все участники движения «Местные» будут отпущены, а вот с нелегальными мигрантами будет другой разговор».

В воскресенье члены движения «Местные» провели рейд по подмосковным рынкам. «Суть нашей акции, которая началась в 11 утра, заключалась вследующем: более 6 тысяч молодых людей на 20 рынках в 20 крупных городах Подмосковья - Люберцах, Химках, Реутове, Можайске и других решилипроверить, как соблюдается принцип равного доступа продавцов наподмосковные рынки», - пояснил Фатеев.

«В Реутове около 400 членов движения «Местные» привели на рынок подмосковного фермера, где он стал свободно продавать свою продукцию... Ребята также пытались выяснить, есть ли у продавцов сертификаты на продаваемую продукцию. Там, где ребятам не показали ни одного сертификата, они выставили посты с табличками, информирующими покупателей о том, что данная продукция может быть небезопасна для их здоровья», - отметил Фатеев.

По его словам, «такое поведение членов движения «Местные» непонравилось другим торговцам с рынка, среди которых было многонелегальных мигрантов, и они начали провоцировать нас на драку». «Естественно, мы не могли остаться безучастными», - сказал Фатеев.

По его словам, «в результате в потасовки вмешалась милиция, которая задержала как членов движения «Местные», так и торговцев на рынке, многие из которых оказались нелегальными мигрантами.

Лидер движения «Местные» также пообещал: «Участники движениянамерены продолжать подобные рейды по рынкам вместе с сотрудниками правоохранительных органов, для того чтобы нас не считали экстремистами и не говорили о том, что мы вершим беспредел».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Местные» провели рейд по рынкам Подмосковья - около 30 активистов задержаны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.