«Металлург» вывел из обращения 10-й номер Сергея Мозякина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2021 года

Магнитогорский «Металлург» объявил о том, что 10-й номер, который носил нападающий клуба Сергей Мозякин, будет выведен из обращения. Ранее стало известно, что Мозякин завершил профессиональную карьеру.

«В качестве признания уникальных достижений, в честь лучшего из лучших, хоккейный клуб «Металлург» выводит из игрового обращения команды мастеров номер нападающего – отныне и навсегда №10 в «Магнитке» только Сергей Мозякин», – сообщает пресс-служба клуба в Инстаграме.

A post shared by ХК Металлург Магнитогорск (@hcmetallurg)

A post shared by ХК Металлург Магнитогорск (@hcmetallurg)

Сергей Мозякин является обладателем многочисленных рекордом в российском хоккее, в том числе лучшим бомбардиром в истории КХЛ (928). В составе сборной России он становился победителем Олимпийских игр (2018) и дважды – чемпионатов мира (2008, 2009).

В сезоне 2020/21 на счету 40-летнего спортсмена 49 матчей в КХЛ, в которых он записал на свой счет 14 заброшенных шайб и 17 результативных передач. За «Металлург» Мозякин выступал с 2011 года и за это время стал двухкратным обладателем Кубка Гагарина (2014, 2016).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Металлург» вывел из обращения 10-й номер Сергея Мозякина», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.