«Мечта домохозяйки»: новый гаджет Google позволяет транслировать видео из Сети на экран телевизора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2013 года

Корпорация Google разработала новое устройство, позволяющее транслировать мультимедийный контент со смартфонов, планшетов и компьютеров на телевизор. Новинка называется Chromecast и по виду напоминает обычную флеш-карту размером примерно 5 сантиметров, передает Sky News.

При подключении к HDMI-порту телевизора аппарат соединяется с мобильным устройством по беспроводной сети (Wi-Fi) и позволяет передавать на экран видеоконтент с таких сервисов, как YouTube, Netflix или Google Play. Ожидается, что в будущем число приложений, с которыми работает Chromecast, увеличится.

При работе с Chromecast пользователь также может использовать компьютер, телефон или планшет в качестве пульта дистанционного управления, останавливая или запуская воспроизведение фильма, а также контролируя громкость звука.

Гаджет совместим с мобильными устройствами, работающими как на базе Android, так и на базе iOS Apple. По словам разработчиков, их целью было создание устройства, не требующего особых навыков при установке и работе с ним, которое было бы совместимо со всеми платформами и мобильными устройствами.

Опрос, проведенный Google, показал, что только 15% домохозяек знают, как смотреть онлайн-видео через телевизор. По мнению Sky News, Chromecast является более удачным изобретением Google, чем предыдущее устройство - Nexus Q.

Новинка появится сначала в США и будет стоить в районе 35 долларов. О сроках появления этого устройства в России информация пока отсутствует.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Мечта домохозяйки»: новый гаджет Google позволяет транслировать видео из Сети на экран телевизора», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.