«Милан» расстался с надеждой на титул чемпиона Италии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2003 года

Похоже все надежды «Милана» на титул чемпиона Италии пошли прахом. После поражения «красно-чёрных» в матче с «Эмполи» «Милан» отстает от «Ювентуса» на шесть очков, но у «Юве» игра в запасе.

«Милан» проиграл скромному «Эмполи», который последние 19 минут играл вдесятером. Между тем, самому «Эмполи» победа над «Миланом» дала важные три очка в битве за выживание в серии А. Единственный гол головой в ворота Диды провел на 11-й минуте Антонио ди Натале.

В свою очередь, другой миланский клуб — «Интер» наоборот приблизился к «Старой Синьоре», выиграв в хаотическом матче против «Брешии» — 1:0. Отметим, что на 33-й минуте «Интер» остался вдесятером, после удаления Кристиано Дзанетти, а на 63-й минуте судья показал красную карточку Кристиану Вьери. При этом Вьери вышел в этой встрече на замену, а стартовая пара нападающих состояла из Габриэля Батистуты и Альваро Рекобы. Единственный гол забил Эрнан Креспо, и он стал для аргентинца лишь четвёртым в сезоне.

Кроме того, из результатов 29-го тура стоит выделить победы всех трех претендентов на четвертое место, что дает путевку в Лигу чемпионов. «Лацио» выиграл у «Пьяченцы» — 2:1. «Кьево» с таким же счетом победил «Реджину». И, наконец, «Парма» с помощью пенальти, исполненного Адрианом Муту, выиграла у «Торино».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Милан" расстался с надеждой на титул чемпиона Италии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.