«Миролюбивой» России не нужны чужие территории, заявил Путин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2015 года

Россия осуществляет миролюбивую внешнюю политику, ей не нужны ничьи территории и ресурсы, она самодостаточная страна, заявил российский президент Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия 1». Желания воссоздавать империю у него нет.

«Если посмотреть на политическую карту мира и увидеть, что из себяпредставляет Россия, становится очевидным, что нам не нужны ни чужиетерритории, ни чужие природные богатства. У нас всего достаточно. Мысамодостаточная страна... Внешняя политика России миролюбивая, без всякого преувеличения», - сообщил он.

«У нас нет необходимости с кем-то воевать и конфликтовать», -подчеркнул президент.

Путин также подчеркнул, что «у нас нет никакого желания создаватьимперию, воссоздавать Советский Союз». При этом, однако, Россия должна «защитить свою независимость и суверенитет». «И мы это конечно делали и будем делать», - сказал президент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Миролюбивой» России не нужны чужие территории, заявил Путин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.