«Мисс Россия-2012» стала Елизавета Голованова из Смоленска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2012 года

Восемнадцатилетняя студентка из Сафоново в Смоленской области Елизавета Голованова завоевала титул «Мисс Россия-2012». Девушка получила эксклюзивную и самую дорогую в истории мировых конкурсов красоты корону, цена которой - один миллион долларов, а также приз в размере 100 тысяч долларов и грант на обучение в любом вузе мира, сообщает РИА «Новости».

Теперь весь год в обязанности Елизаветы, будет входить представление России на мировых конкурсах красоты, таких как «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная», а также совершение благотворительных поездок, выполнение социальных миссий и пропаганда здорового образа жизни. Своим жизненным кредо, как передает «Комсомольская правда», красавица считает фразу: «Живи так, чтобы в глазах отца никогда не видеть стыд, а на глазах матери никогда не видеть слезы!».

Первой вице-мисс конкурса стала Кристина Бондарь из подмосковного Железнодорожного, а третье место было присуждено Алене Шишковой из Тюмени. В номинации «Народный выбор» по итогам интернет-голосования победительницей стала Анастасия Поминова из Воронежа. Всего же в «Мисс России-2012» принимало участие 50 девушек, которые в течение месяца готовились к финалу, ежедневно занимаясь хореографией, постановкой дефиле и физической подготовкой.

Юбилейный двадцатый конкурс «Мисс Россия-2012» прошел вечером в субботу в концертном зале Барвиха Luxury Village, сообщает РИА «Новости». Он собрал всех победительниц прошлых лет, некоторые из которых ради присутствия на юбилее приехали из-за границы. Мисс России даже приняли участие в самом конкурсе, задав финалисткам вопросы интеллектуальной викторины.

В жюри конкурса вошли певец Дмитрий Маликов, ресторатор Аркадий Новиков, спортсменка Ляйсан Утяшева, основатель ювелирной компании De Grisogono Фаваз Груози, генеральный директор Axel Springer Russia Регина фон Флемминг и «Мисс Мира-2011» Ивиан Саркос.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Мисс Россия-2012» стала Елизавета Голованова из Смоленска», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.