«Мистер Бин» в образе архиепископа Кентерберийского посоветовал британцам не тр...ться с соседями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2013 года

Популярный британский комедийный актер Роуэн Аткинсон, всемирно известный по образу мистера Бина, навлек на себя гнев телезрителей, выступая в своем шоу во время трансляции благотворительного вечера Comic Relief на канале BBC One.

Многочасовое шоу, анонсированное как "ночь семейной комедии", было посвящено сбору средств в фонд Comic Relief, основавший в 1988 году новый праздник "День Красного Носа" (Red Nose Day) - национальный день смеха в Великобритании, который отмечается в этом году 15 марта.

Перед телевизорами в ночь на субботу собрались миллионы британцев вместе со своими детьми, когда Роуэн Аткинсон в образе архиепископа Кентерберийского произнес то, что стало причиной крайнего недовольства зрителей и огромного числа жалоб от них в адрес руководства телеканала.

Роуэн Аткинсон в одной из сцен, показанной на экране в 19:45 по Гринвичу, в образе архиепископа напомнил зрителям: "Иисус сказал, возлюби ближнего своего, но ведь это не значит, что это надо делать во всеми соседями".

Зрители были в шоке, особенно после того, как им пришлось объяснять своим детям, что же значит в британском английском глагол shag(недоступная ссылка).

Как сообщает The Daily Mail, после обрушившейся критики на телеканале BBC заявили, что ролик с выступлением Роуэна Аткинсона изъят из публичного просмотра и руководство канала сожалеет, что этот скетч вышел за рамки дозволенного.

Напомним, Роуэн Аткинсон уже не выступает в роли мистера Бина с конца 2012 года. Актер принял решение распрощаться с этим образом и переключиться на драматических персонажей. В интервью The Daily Telegraph (Архивная копия от 26 мая 2017 на Wayback Machine) он признался, что если в таком возрасте продолжать играть "ребяческие" роли, то это выглядит "довольно печально". Вероятно, теперь с ним согласны многие британцы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Мистер Бин" в образе архиепископа Кентерберийского посоветовал британцам не тр...ться с соседями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.