«Митьки» выпустили новые деньги с портретом кота Медведева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2008 года

Художники из питерского творческого объединения «Митьки» изготовили для участников Петербургского экономического форума памятные купюры новой «валюты» - тишки.

Как сообщил ИА «Росбалт» представитель «митьков», президенту РФ Дмитрию Медведеву, премьеру Владимиру Путину, генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну, президентам и премьерам зарубежных стран, а также российским губернаторам достанутся купюры достоинством в 1 млн тишек.

В центре нового «дензнака» помещено крупное изображение кошки на карнизе петербургского дома, а на обратной стороне - портрет кота президента РФ Медведева Дорофея. Новая «денежная единица», по мнению авторов идеи, перевернет мировую финансовую систему.

Выпуск «новой денежной единицы» приурочен ко Всемирному дню петербургских котов и кошек, также придуманному «митьками». Название новой «валюты» происходит от неформального названия одной из трех городских кошачих скульптур - Тишины (Тишки) Матроскиной, которая «живет» на карнизе дома 36 на улице Марата, где расположен Музей творческого объединения «Митьки».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Митьки» выпустили новые деньги с портретом кота Медведева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.