«Могочинский маньяк», расчленявший своих жертв, получил 20 лет колонии, но считает себя невиновным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2012 года

Суд Забайкальского края вынес приговор по делу 48-летнего жителя Могочинского района Константина Пахомова, больше известного как "могочинский маньяк", который убил и расчленил двух своих знакомых.

Пахомов держал в страхе Могочу в течение двух лет. О маньяке местные жители заговорили после того, как оперативники нашли останки первой жертвы убийцы. Преступление было совершено в сентябре 2010 года. Пьяная компания распивала спиртные напитки в одном из частных домов районного центра, произошла ссора, после которой Пахомов избил своего собутыльника Безменого.

В его убийстве он заставил участвовать и двух своих знакомых - Гладышева с Колышкиным. После они вместе закопали труп в огороде. Через две недели вырыли его и, расчленив, выбросили останки в реку Могоча.

Через полгода Пахомов решил избавиться от одного из свидетелей - Колышкина. Он пригласил его на реку, где ударил ножом. После этого злоумышленник с помощью ножовки расчленил труп убитого мужчины, сложил части тела в два мешка и спрятал на берегу реки Могоча.

Еще одному соучастнику преступления - Гладышеву - Пахомов пригрозил расправой, в случае если тот расскажет о случившемся. Возможно, угрозу он бы и осуществил. Но был задержан оперативниками, сообщает Читинская ГТРК.

Как заявила прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Елена Гнедич, сам Пахомов признался в четырех убийствах, но следствие официально подтвердило лишь два эпизода, которые и стали предметом рассмотрения в суде.

Суд по совокупности наказаний назначил ему наказание в виде лишения свободы на 20 лет с отбыванием срока в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев. Суд также постановил взыскать с Пахомова судебные издержки на услуги адвоката в сумме 16 тысяч рублей, отмечает "Забmedia.ru".

Правда, сам осужденный от всех признательных показаний на суде отказался и заявил, что его оговорили. После вынесения приговора он намерен обжаловать его в Верховном суде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Могочинский маньяк", расчленявший своих жертв, получил 20 лет колонии, но считает себя невиновным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.