«Могучий Мышонок» чудом избежал очередной дисквалификации за пьянство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2003 года

Канадец Теорен Флери снова шалит. Хоккеист, который пропустил первые два месяца сезона, лечась от алкоголизма, был замечен полицией в пьяном состоянии в Коламбусе, накануне матча с местными «Блю Джекетс».

Впрочем, инцидент завершился благополучно, и доктора, которые обследовали хоккеиста решили, что он не заслуживает повторного отстранения от игр. Флери, признавшийся, что он сделал плохой поступок, провинился рано утром в воскресенье, после того, как 'Ястребы' перелетели из Сент-Луиса в Коламбус. «Могучий Мышонок» вместо сна решил отправиться в стритиз-бар, где слегка выпил и начал хулиганить, сообщает интернет-издание «НХЛ-РУ».

Работники клуба вывели бузотера из заведения, и вызвали ему из уличного телефона такси. Возможно, этот инцидент так и остался бы тайной, если бы не сердобольный дежурный расположенной неподалеку бензоколонки. Увидев, что куча здоровых ребят держат за шкирку маленького мужичка, он набрал номер полиции и попросил разобраться. Через несколько минут полиция остановила такси, в котором ехать спать Флери, и зафиксировала очевидную степень опьянения. Хоккеист, вместе с которым ехала два-три неопознанных субъекта, отказался от медицинской помощи и отказался называть свой адрес и телефон, хотя и ляпнул офицеру, что играет в хоккей за «Блэкхокс». Дальнейшее расследование было делом нескольких минут. «Меня выводили порядка девяти вышибал. Я понимаю, что совершил ошибку, за что хочу извиниться перед руководством клуба и партнерами, и готов понести любое наказание», - заявил Флери.

Наказанием могла быть новая, уже 6-месячная дисквалификация. Флери спасло то, что полиция не стала проводить никаких тестов, поскольку такси, к счастью, вел не он, а шофер. Когда же свое обследование проводили врачи НХЛ, алкоголь из крови спортсмена уже вышел. Если бы Мышонок снова попался на употреблении спиртного, ему бы пришлось в третий раз возвращаться в программу реабилитации и при этом полгода обходиться без хоккея.

Осталось добавить, что в матче с «Коламбусом» Флери вышел в визоре, скрывавшем его побитую физиономию. Как сначала говорил хоккеист, рана над глазом была нанесена ему Скоттом Мелланби из «Сент-Луиса». Однако, в конце концов, Тео признался, что это работа добросовестных вышибал стриптиз-бара, которые усугубили травму, нанесенную ему клюшкой одного из игроков «Ванкувера» в пятницу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Могучий Мышонок» чудом избежал очередной дисквалификации за пьянство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.