«Мой длинноногий деда» — первый в мире инстаграм-мюзикл уже в Сети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2020 года

Режиссер Алексей Франдетти выпустил первый в мире инстаграм-мюзикл. Им стал "Мой длинноногий деда" по книге писательницы Джин Вэбстер "Длинноногий дядюшка".

Работа над постановкой проходила удаленно. Главные роли исполняют лауреаты "Золотой маски" Юлия Дякина и Иван Ожогин. А музыкальный руководитель управляет оркестром дистанционно, после чего происходит сведение звука и видео.

Мюзикл рассказывает романтичную историю девушки из сиротского приюта, которая получает стипендию для обучения от анонимного благотворителя. Единственное поставленное для ее получения условие - писать ему письма о жизни, на которые он не планирует отвечать.

В профиле проекта в Инстаграм зрители увидят музыкальные номера и сцены спектакля, прочитают посты двух главных персонажей — Джуди и ее анонимного благотворителя. Иногда будут также выкладываться закулисные моменты и неудачные дубли.

Впервые пьеса "Длинноногий дядюшка" была поставлена в 1914 году. История стала сюжетом нескольких фильмов, а затем Пол Гордон и Джон Кейрд создали мюзикл, бродвейская премьера которого состоялась в 2015 году. Его уже ставили в Лондоне, Нью-Йорке, Токио, а также в региональных постановках. На русском языке он прозвучит впервые.

Алексей Франдетти — двукратный лауреат премии "Золотая Маска", за плечами которого уже полтора десятка самых топовых мюзиклов последних лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Мой длинноногий деда" - первый в мире инстаграм-мюзикл уже в Сети», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.