«Молодая гвардия» провела в Москве несколько акций против молдавского «Дня советской оккупации»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2010 года

Представители движения «Молодая гвардия Единой России» проводят в субботу в центре Москвы серию акций с критикой руководства Молдавии, объявившего 28 июня «Днем советской оккупации».

«Мы проводим сегодня пикеты около посольства Молдавии, наПушкинской и Арбатской площадях, рядом с метро «Парк Культуры» и на Театральной площади у памятника Карлу Марксу», - сообщила «Интерфаксу» первый заместитель руководителя исполкома отделения партии «ЕдинаяРоссия» в ЦАО Москвы Ирина Топорова.

По ее словам, представители молодежного крыла «Единой России«Раздают прохожим двусторонние листовки, с одной стороны которыхразмещена информация о действиях властей Молдавии, с другой - призыв к гражданам не оставаться в стороне и бойкотировать молдавскую продукцию. Топорова отметила, что акции продлятся в течение всех выходных.

«Сегодня утром они проходили с 10 до 13 часов, вечером продолжатся в 16 часов и закончатся в 19. Планируется, что завтра они пройдут по тому же графику», - сказала собеседница агентства. Общественный порядок в тех местах, где проводятся пикеты, охраняют наряды милиции.

«В каждом месте у нас по три пикетирующих. В частности, на Пушкинской площади, где я сейчас нахожусь, около восьми милиционеров, рядом с Молдавским посольством их побольше», - сказала Топорова.

24 июня и.о. президента Молдавии Михай Гимпу подписал указ об учреждении даты «День советской оккупации». Согласно этому решению дата должна отмечаться в Молдавии 28 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Молодая гвардия» провела в Москве несколько акций против молдавского «Дня советской оккупации»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.