«Монреаль» готов предложить Овечкину рекордный контракт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2007 года

«Монреаль» намерен заполучить звезду НХЛ Александра Овечкина, если российский форвард не продлит контракт с «Вашингтоном» до 1 июля 2008 года.

Ближайшим летом истекает трехлетний контракт Овечкина с «Кэпиталз», которые выбрали Александра под первым номером на драфте-2004. Если переговоры о продлении отношений не будут успешно завершены, россиянин станет ограниченно свободным агентом. Это означает, что любой клуб НХЛ имеет право сделать ему предложение, и если «Вашингтон» не повторит его, то Овечкин покинет столицу США за компенсацию в виде выборов в первых раундах пяти последующих драфтов.

По сведениям газеты Montreal Gazette, 22-летний нападающий, который с 24 голами является третьим снайпером текущего сезона, хочет получать 9-10 миллионов долларов в год. Издание напоминает, что Овечкин никогда не скрывал свои симпатий к «Монреалю», самому титулованному клубу НХЛ.

Канадцы готовы предложить рекордный контракт в истории лиги — 120 миллионов долларов за 15 лет. Также клуб готов отдать за Овечкина любого игрока или даже целую группу хоккеистов - за исключением вратаря Кори Прайса. Кроме того, в борьбу за Овечкина, который летом станет ограниченно свободным агентом, готов включиться «Торонто».

Впрочем, «Вашингтон» намерен сделать все возможное, чтобы надолго сохранить одного из самых опасных нападающих лиги в своих рядах. Ожидается, что после Нового года «Кэпиталз» намерены приступить к серьёзным переговорам с хоккеистом, у которого, что редкость, нет своего агента, сообщает передает Eurosport.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Монреаль» готов предложить Овечкину рекордный контракт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.