«Морской фасад» может стать сезонным грузовым портом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2011 года

Город рассмотрит возможность перевозки грузов через пассажирский порт «Морской фасад». Речь может идти об организации грузовых операций в «низкий сезон», сообщили корреспонденту «Карповки» в комитете по инвестициям и стратегическим проектам администрации Санкт-Петербурга.

Технически возможность перевозки грузов с использованием мощностей пассажирского порта появится только после завершения строительства Западного скоростного диаметра, включая создание развязки, которая позволит выводить транспорт с «Морского фасада» не через улицы Васильевского острова.

В Смольном обратили внимание, что паромное сообщение всегда предусматривало возможность перевозки небольшого количества грузов, в том числе различных транспортных средств.

Отметим, что в 2011 году в пассажирский порт «Морской фасад» ожидается прибытие не менее 630 тыс. пассажиров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Морской фасад» может стать сезонным грузовым портом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.